La Prog

Marianne (Chanson Folk)
dim. 17 févr. || 19:00
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/marianne-chanson-folk


JessandWest (Folk Pop Rock) / Brin de Zic sur le Zinc
mar. 19 févr. || 19:00
Entrée libre / Chapeau aux artistes

Piel Canela (Rumba Flamenca-Fusion)
mer. 20 févr. || 20:30
10 € Résa / 12 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/piel-canela-rumba-flamenca-fusion


DUDE (Rock’n’Roll Radio)
jeu. 21 févr. || 20:30
5 €

https://www.billetweb.fr/dude-rocknroll-radio


FULL OF HATE FESTIVAL III
ven. 22 févr. || 20:00
8 €

Vente Billets Sur Place


Bourse aux disques vinyles et cd
dim. 24 févr. || 14:00
Entrée Libre

Dirty Old Mat ( Chanson Rock Java) / Brin de Zic sur le Zinc
mar. 26 févr. || 19:00
Entrée libre / Chapeau aux artistes

Ouzo Bazooka (Rock Psychédélique Surf Rock 60’s 70’s – Tel Aviv)
mer. 27 févr. || 20:30
6 € Résa / 8 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/ouzo-bazooka-rock-psychedelique-surf-rock-60s-70s-tel-aviv


Steve Amber (Indie Psychedelic)
jeu. 28 févr. || 20:30
6 €

https://www.billetweb.fr/steve-amber


Thomas Sarrodie Group (Rock Blues Psyché)
ven. 1er mars || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/thomas-sarrodie-group-rock-blues-psyche


Soul Night : Al Peal Combo + State Of Soul
sam. 2 mars || 20:30

Gomina Swing (Jazz Manouche)
dim. 3 mars || 19:00

Altre Di B (Power Rock / Italie)
mer. 6 mars || 20:30

Lady Bazaar (Soul Funk Jazz Hip-Hop) + ISLA
jeu. 7 mars || 20:30
10 € Résa / 12 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/lady-bazaar-soul-funk-jazz-hip-hop-isla


Kristofer o Andarilho Roots (Brésil)
ven. 8 mars || 20:30

The Blue Butter Pot + The White Rattlesnake (Dirty Blues Rock)
sam. 9 mars || 20:30

Kasper Pianomobil (Piano-Bar Festif) / Brin de Zic sur le Zinc
mar. 12 mars || 19:00
Entrée libre / Chapeau aux artistes

Les Naufragés (Rock Français)
jeu. 14 mars || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/les-naufrages-rock-francais


EZZA (Groove Touareg - Niger / Algérie / France)
sam. 16 mars || 20:30

Yack [Chanson Folk Electro] / Brin de Zic sur le Zinc
mar. 19 mars || 19:00
Entrée libre / Chapeau aux artistes

Cisco Herzhaft (Blues, Folk, Slide, Ragtime) & Guests
jeu. 21 mars || 20:30

Barb’ A Rock 2019 (Rock)
sam. 23 mars || 20:30

14 ans du Brin de Zinc !
dim. 24 mars || 17:00
PRIX LIBRE

The Baggios (Brésil - Blues / Rock / Baião / Psyché)
mer. 27 mars || 20:30

L’Ombra // Rock en Clair Obscur // Sortie d’Album
jeu. 28 mars || 20:30

Chabert and Co (Soul, Rhythm’n Blues, Funk)
sam. 30 mars || 20:30

John’s Son (Folk/Chanson) Concert de sortie de l’album !
dim. 31 mars || 19:00

Voodoo Skin (1ère date) + So&So What
ven. 5 avr. || 20:30

Peter and the Test Tube Babies (Punk / UK) / Total Dezordre
sam. 6 avr. || 20:30

The Black Delta Movement (Hull-UK / Néo-Psyché / Rock&Roll)
dim. 7 avr. || 19:00

Jo Mersa Marley (Reggae / Jamaïque-Usa)
mer. 10 avr. || 20:30

The Sextones (Soul & Rock / USA)
jeu. 11 avr. || 20:30

La Pietà (Slam écorché vif) + Sugar Wizard
sam. 13 avr. || 20:30

The Fat Bastard Gang Band (Balkan Groove Explosif)
jeu. 18 avr. || 20:30

Karpatt (Chanson Cumbia Rumba Java Rock Pop manouche)
ven. 19 avr. || 20:30

High Reeper (Usa / Stoner-Doom) + Critical Pint
mer. 24 avr. || 20:30

SOAN (Chanson)
jeu. 25 avr. || 20:30
15 € Résa / 17 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/soan-chanson


La JARRY (Rock Français)
sam. 27 avr. || 20:30

Tankus the Henge (Gonzo Rock’n’Roll / Angleterre)
mer. 1er mai || 20:30

Dr Feelgood (Uk / Pub Rock - Rhythm & Blues)
ven. 3 mai || 20:30

Les 3 Fromages (Rock’n Drôle)
jeu. 9 mai || 20:30
12 € Résa / 15 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/chambery73-les-3-fromages-rockn-drole


Booze Brothers (Irish Trad Punk) - Nouvel album
sam. 18 mai || 20:30

VOWWS (Australie-Usa / Death-Pop Cold Wave)
dim. 2 juin || 19:00

La Belle Bleue (Chanson / Tournée des 15 ans)
mer. 5 juin || 20:30

Tia Gouttebel (Blues Rock)
sam. 8 juin || 20:30

Ariadne (New York / Contemporain - Musique sacrée)
jeu. 13 juin || 20:30

Jack Bon Trio (ex-Ganafoul / Blues Rock)
dim. 16 juin || 19:00

Glitter Wizard (Usa / Stoner Glam Rock)
mer. 19 juin || 20:30

Heathen Apostles (USA / Gothic Country and Dark Roots Music)
jeu. 20 juin || 20:30

King Child (Pop Alternative / Belgique France) + Guests
sam. 29 juin || 20:30

Misanthrope (Métal Extrême) Tournée des 30 ans !
ven. 13 sept. || 20:30