La Prog

Engine (Argentine / Rock Latino existentialist show)
mar. 23 juil. || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/engine-argentine-rock-latino-existentialist-show


Tim Scanlan (Australie / Celtic Folk)
jeu. 25 juil. || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/tim-scanlan-australie-celtic-folk


Mezcla (Flamenco / Metal Acoustique)
dim. 28 juil. || 19:00
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/mezcla-flamenco-metal-acoustique


Saodaj’ (Maloya Nomade / La Réunion)
mar. 30 juil. || 20:30
10 € Résa / 12 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/saodaj-maloya-nomade-la-reunion


Opal Ocean (Australie / Acoustic Progressive Rock)
mer. 31 juil. || 20:30
10 € Résa / 12 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/opal-ocean-australie-acoustic-progressive-rock


Jungle Rot (Death Metal / Usa)
jeu. 1er août || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/jungle-rot-death-metal-usa


The Dizzy Brains (Madagascar / Rock ’n’ Roll Garage)
sam. 3 août || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/the-dizzy-brains-madagascar-rock-n-roll-garage


Anima Mundi (Cuba / Rock Progressif)
dim. 4 août || 19:00
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/anima-mundi-cuba-rock-progressif


Trip for Léon (Trip-hop / folk - Perpignan)
mer. 7 août || 20:30
6 € Résa / 8 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/trip-for-leon-trip-hop-folk-perpignan


Skiltron (Celtic Power Metal / Argentine-Europe) + Ira Solaris
jeu. 8 août || 20:30
8 €

https://www.billetweb.fr/skiltron-celtic-power-metal-argentine-europe


Rumba de Bodas (Funky, Latin, Electronic, Ska / Italie)
ven. 9 août || 20:30
10 € Résa / 12 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/rumba-de-bodas-funky-latin-electronic-ska-italie


Joshua Burnell Band (Angleterre / Progressive Celtic Folk-Rock)
sam. 10 août || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/joshua-burnell-band-angleterre-progressive-celtic-folk-rock


Little Bob Blues Bastards (Rock Blues Culte)
sam. 17 août || 20:30
15 € Résa / 18 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/little-bob-blues-bastards-rock-blues-culte


Maid of Ace (Uk / Punk Rock) + Fallen Lillies
mar. 20 août || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/maid-of-ace-uk-punk-rock-fallen-lillies


GRAI + Anabioz (Folk-Metal / Russie)
jeu. 22 août || 20:30
12 € Résa / 15 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/grai-anabioz-folk-metal-russie


España Circo Este (Arg/Italie / TangoPunk, Latin Pop, Cumbia)
ven. 23 août || 20:30
5 € Résa / 7 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/espan-a-circo-este-arg-italie-tangopunk-latin-pop-cumbia


The Tuff Lions + High budub sound (Reggae)
ven. 30 août || 20:30
6 € Résa / 8 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/the-tuff-lions-high-budub-sound-reggae


Čao Laru (France-Brésil / Musiques du monde)
sam. 31 août || 20:30
6 € Résa / 8 € Sur Place

Bourse aux disques Vinyles et CD
dim. 1er sept. || 14:00
Entrée Gratuite

Tim Mitchell (Usa / Blues Funk)
mer. 11 sept. || 20:30

Guive & the ORA (Reggae Soul)
jeu. 12 sept. || 20:30

Misanthrope (Métal Extrême) Tournée des 30 ans !
ven. 13 sept. || 20:30
10 €

https://www.billetweb.fr/misanthrope-metal-extreme-tournee-des-30-ans


Galaad / Messaline / Grim Circle
sam. 14 sept. || 20:30

Silene & The Dreamcatchers (Irish Bluegrass Folk)
dim. 15 sept. || 19:00
8 € Résa / 10 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/silene-the-dreamcatchers-irish-bluegrass-folk


VOLK (Usa-Nashville / Country-Punk Rock’n’roll)
dim. 22 sept. || 19:00
6 € Résa / 8 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/volk-usa-nashville-country-punk-rocknroll


Fallcie "Ex-Nu-Nation" (Russie / Metal)
mer. 25 sept. || 20:30

Misþyrming - Darvaza - Vortex Of End : Chambéry
jeu. 26 sept. || 19:00
18 € Résa / 20 € Sur Place

The Empire Strikes (Finlande / Classic Rock Moderne)
mer. 2 oct. || 20:30

The Ramonas (UK / Tribute Ramones / Punk Rock)
dim. 6 oct. || 19:00

The Trouble Notes (Allemagne / Indie World Fusion)
mer. 9 oct. || 20:30

DARAN (Chanson Rock)
jeu. 10 oct. || 20:30

Strange Kind Of Women - The only female tribute to Deep Purple
mer. 16 oct. || 20:30

Volin (Chanson Rock Indé)
jeu. 17 oct. || 20:30

Une touche d’optimisme (Nouvelle Chanson Française)
ven. 18 oct. || 20:30
10 € Résa / 12 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/une-touche-d-optimisme-nouvelle-chanson-francaise


The Vibrators (U.K / Punk Rock since 1976)
jeu. 24 oct. || 20:30

Marco Mendoza Trio (Bassiste Dead Daisies/Whitesnake/Thin Lizzy)
ven. 1er nov. || 20:30

Banane Metalik (Gore’n’Roll) + Excluded "Mexique / Street Punk"
sam. 2 nov. || 20:30

Ana Popovic (Blues/Rock, American Funk, Soul / Serbie/USA)
lun. 4 nov. || 20:30
20 € Résa / 25 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/ana-popovic-blues-rock-american-funk-soul-serbie-usa


Led Zeppelin Tribute by Crimson Daze
jeu. 7 nov. || 20:30
18 € Résa / 22 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/led-zeppelin-tribute-by-crimson-daze


Alma Loca (Franco-Argentin / Musique latine Cumbia)
ven. 8 nov. || 20:30

Washington Dead Cats ( Punkabilly / Rock’n’Roll / Garage / Surf)
dim. 10 nov. || 19:00

GOZU (Rock-Metal / Boston-USA)
mer. 13 nov. || 20:30

Didier Super (Nouveau Spectacle)
jeu. 14 nov. || 20:30
18 € Résa /22 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/didier-super-nouveau-spectacle


Didier Super (Nouveau Spectacle)
ven. 15 nov. || 20:30
18 € Résa / 22 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/didier-super-nouveau-spectacle1


Didier Super (Nouveau Spectacle)
sam. 16 nov. || 20:30
18 € Résa / 22 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/didier-super-nouveau-spectacle2


LAGS (Italie / Rock - Punk - Alternative)
mer. 20 nov. || 20:30

Flo Bauer Blues Project + Barefoot Iano (Blues)
ven. 22 nov. || 20:30
13 € Résa / 15 € Sur Place

https://www.billetweb.fr/flo-bauer-blues-project-barefoot-iano-blues


French Cowboy And The One (Ex-Little Rabbits / Alternativ Rock)
mer. 27 nov. || 20:30
8 € Résa / 10 € Sur Place

Rufus Coates & Jess Smith (Irlande-Allemagne / Dark Blues Folk)
jeu. 28 nov. || 20:30

Cachemire (Rock Français)
sam. 30 nov. || 20:30

Jessie Lee & The Alchemists (Modern Blues Rock)
sam. 14 déc. || 20:30

Gontard ! (Talk-over atypique, visionnaire, poétique)
sam. 7 mars || 20:30